На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Запасы по карману: снизились цены на сезонные овощи

Конец августа — самое время делать заготовки сезонных овощей, тем более что сбор урожая идет полным ходом. Ну а что происходит с ценами на эти «ходовые» продукты, «Вечерке» рассказала кандидат экономических наук Татьяна Мишина.

Как пояснила эксперт, каждый год в конце лета цены на сезонные овощи и фрукты снижаются.

— Сейчас аграрии как раз заняты сбором урожая. Соответственно, чтобы быстрее его продать, стоимость снижается, — пояснила Татьяна Мишина. — А это как раз на руку хозяйкам.

Однако, как отметила экономист, на цены, разумеется, повлияла инфляция — она в августе составила, по данным Минэкономразвития, 2,8 процента. А это, по словам Мишиной, не должно кардинально повлиять на цены.

— Приемлемые цены на сезонную продукцию продержатся до конца сентября, так что у хозяек есть время пополнить запасы, — заключила экономист.

КСТАТИ  

В этом году отмечается большой урожай сахарной свеклы. Поэтому, утверждают эксперты, следует ждать снижения цен на сахар.  

Читайте также: Москвичи поделились урожаем на празднике «Осенний серпантин»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх