На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пешеходный мост «Царицынская плотина» отремонтировали на юге Москвы

Завершился капитальный ремонт пешеходного моста «Царицынская плотина» в столичном музее-заповеднике «Царицыно». Его начали ремонтировать в августе 2021 года. Об этом во вторник, 2 ноября, заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

— Мост «Царицынская плотина» — это уникальное гидротехническое сооружение, образующее Верхний Царицынский пруд и отделяющее от него Нижний Царицынский пруд. Он входит в исторический ансамбль усадьбы и является объектом культурного наследия. Поэтому до начала работ специалисты внимательно изучили архивные материалы и инженерно-технические особенности моста, — рассказал он.

Мост начал частично разрушаться — страдали бетонные элементы конструкции и облицовки, начались протечки из-за нарушения гидроизоляции. После выполнения работ все повреждения были устранены. 

— В рамках проекта отремонтировали железобетонную плиту сооружения, восстановили кирпичную кладку арочных сводов, заменили гидроизоляцию, перебрали плиты гранитного мощения и частично заменили облицовку моста, — сообщил Бирюков.

Он отметил, что для комфорта горожан не применялась строительная техника, шумные работы, например резка камня, проводились за границами заповедника. Во время ремонта мост полностью не закрывался — одну его сторону оставляли свободной для пешеходов.

В сентябре сообщалось, что новый шумозащитный экран, протяженность которого составит 131 метр, появится на Андреевском автодорожном мосту в Москве. Конструкция станет продолжением уже существующего экрана. Общая протяженность объекта составит 338 метров. В процессе работ специалистам предстоит заменить старые панели грязезащитного экрана и установить на их месте современные. В настоящее время ремонтники ведут демонтаж старых конструкций. Высота новых панелей возрастет с пяти до семи метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх