На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Десять кабинетов компьютерной томографии открыли в Подмосковье в 2021 году

Десять новых кабинетов компьютерной томографии открыли в Московской области в текущем году, сообщает портал «Подмосковье сегодня». Новые кабинеты появились в десяти округах.

— Качественная диагностика лежит в основе постановки диагноза и своевременного назначения лечения, — подчеркнула глава регионального Минздрава Светлана Стригункова.

Технику закупили в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Перед ее установкой и запуском работы во всех кабинетах были проведены ремонтные работы.

В области планируют за три года заменить 279 единиц тяжелого аналогового оборудования на цифровое. Программа стартует в 2022 году и продлится до 2024-го. В следующем году должны заменить 73 аппарата. 

До этого подмосковные муниципалитеты получили 39 машин скорой помощи. До середины декабря автопарк скорой увеличится еще на 135 машин. В общей сложности в этом году округа Московской области получат 341 новый автомобиль. Все они оснащены современным оборудованием. Губернатор региона Андрей Воробьев выразил благодарность всем  медицинским работникам за их добросовестный труд в период пандемии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх