На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Полную вакцинацию от коронавируса в Москве прошли почти 6,3 миллиона человек

Курс полной вакцинации от коронавирусной инфекции в столице прошли почти 6,3 миллиона человек. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.

При этом первый компонент получили почти 6,7 миллиона человек. 

Как сообщили в пресс-службе столичного Комплекса социального развития в пятницу, 24 декабря, порядка 25 процентов горожан отдали предпочтение выездным пунктам для вакцинации от коронавирусной инфекции. В ведомстве напомнили, что такие площадки начали работать в Москве в январе 2021 года. Уточняется, что столица стала первым в мире городом, где был открыт доступ к бесплатным прививкам от заболевания.

Коллективный иммунитет к коронавирусу превысил в России 60 процентов.

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский ранее сообщил, что Россия не достигнет в 2022 году 80 процентов коллективного иммунитета к коронавирусу, если у людей не поменяется отношение к вакцинации в лучшую сторону. 

21 декабря американский миллиардер Билл Гейтс заявил, что пандемия коронавируса может при «правильных» шагах завершиться в 2022 году. Людям неприятно, когда над ними нависает COVID-19 при наступлении праздничного сезона, уточнил он. При этом когда-нибудь, по его словам, пандемия закончится, а наступит это тем быстрее, чем лучше люди будут заботиться друг о друге, заключил предприниматель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх