На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве ниже эпидпорога почти на треть

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве остается ниже эпидемического порога на 27,3 процента, отметили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

По данным экспертов, в столице продолжается прогнозируемый сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако показатели заболеваемости во всех возрастных группах остаются ниже расчетных эпидемических пороговых величин.

— Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению ниже эпидемического порога. В возрастной структуре заболеваемости доля детей составила 61,8 процента. Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составил 0,17 процента (на предыдущей неделе — 0,19 процента), — отмечает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ведомство.

Добавим, что в процессе подготовки к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве были привиты против гриппа более 7,5 миллиона человек — 60,7 процента от численности населения столицы (РФ — 49 процентов), в том числе за счет средств работодателей — более 2,3 миллиона человек.

Отметим, что в Департаменте здравоохранения города Москвы горожанам посоветовали не принимать антибиотики для лечения вирусной инфекции в период ОРВИ, поскольку их бесконтрольный прием может вызвать появление бактерий, устойчивых к лекарствам. 

Ранее «Вечерняя Москва» сообщала, что, по мнению главы Министерства здравоохранения России Вероники Скворцовой, эпидемия гриппа и ОРВИ в этом году завершится к середине апреля. Если сравнивать с 2006 годом, то разница оказывается весьма существенной: заболеваемость упала более чем в 13 раз, а смертность — более чем в 20. 

Читайте также: Ученые проверили эффективность популярных народных средств от гриппа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх