На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Бойцам Росгвардии разрешили не представляться

Представители пресс-службы Росгвардии по Владимирской области сообщили, что бойцам силового ведомства не обязательно называть свою должность, звание, фамилию и предъявлять служебное удостоверение при обращении к гражданам при проверке или задержании. Дело в том, что указанные действия не прописаны в законодательстве.

Данный вопрос был поднят для обсуждения после того, как во Владимире боец Росгвардии остановил журналиста и потребовал показать телефон, разблокировав его. Также представитель ведомства активно интересовался, на загружен ли на мобильный мужчины мессенджер Telegram. Журналист попросил гвардейца назвать свою фамилию – тот отказался и представился просто как Мурат.

Издание «ПроВладимир» сообщает, что местное управление ведомства не увидело в описанной ситуации конкретики. По мнению Росгвардии, в заявлении не были четко описаны обстоятельства, при которых их сотрудник требовал показать телефон.

Отмечается, что гвардеец может попросить предоставить устройство «в добровольном порядке», если не считает гражданина подозрительным. В обратной ситуации боец имеет право задерживать подозреваемых и проверять имеющиеся у тех вещи.

Читайте также: Сотрудники Росгвардии вернули матери потерявшегося в Москве ребенка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх