На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Столичные заведения «Бар, которого нет», Old Town и Punk Fiction могут закрыть на 90 суток

Заведения «Бар, которого нет», Old Town и Punk Fiction в Москве могут оштрафовать на сумму до одного миллиона рублей или закрыть сроком до 90 суток за нарушение антиковидных мер. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Антон Романов.

По его словам, сотрудники инспекции провели рейд в субботу, 30 октября. В результате проверки им удалось установить, что вышеупомянутые заведения проводили на своих территориях дискотеки и шоу, которые попадают в классификацию массовых мероприятий. Во время вечеринок организаторы не проверяли социальную дистанцию между посетителями. Кроме того, отдыхающие нарушали масочный режим.

За эти нарушения организаторам мероприятий грозит штраф в размере 300 тысяч рублей. В том случае, если в результате проверки будет установлен факт причинения вреда здоровью, бары могут закрыть на срок до 90 суток или взыскать с них штраф в размере до миллиона рублей, передает агентство городских новостей «Москва».

Накануне стало известно, что магазину товаров по низким ценам Fix Price на востоке Москвы грозит закрытие за нарушение мер профилактики коронавируса. Администрация заведения не контролировала соблюдение в магазине масочного режима, а также не проверяла социальную дистанцию между посетителями. Аналогичным образом специалисты Роспотребнадзора опечатали магазин «Все для ремонта» в Зеленограде. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх