На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Спасатель МЧС рассказал, как правильно пережить сильный мороз

Морозная погода уже несколько дней сохраняется в столице: столбики показывают температуру ниже -20 градусов. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, при каких симптомах переохлаждения и обморожения нужно обратиться к врачу. На это указывают пониженная температура тела, бледность кожи и нарушение сознания.

Эдуард Халилов, дипломированный спасатель МЧС, эксперт по выживанию и ЧС в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» рассказал о том, как правильно пережить мороз в городе, что в это время лучше есть и как правильно согреваться.

Подробнее в видеоматериале «ВМ»:

— Современные люди в больших городах не умеют одеваться тепло, так как их нахождение на улице заключается в том, что человек двигается по улице перебежками. Многие не носят даже перчатки, но важно, чтобы человек их надевал. Во-первых, увеличивается риск обморожения, а во-вторых, у человека возрастают риски поскользнуться и упасть, так как руки находятся в карманах, и можно не успеть сбалансировать или ухватиться за что-то. Надевайте шапку, куртку с капюшоном, зимнюю обувь с толстой подошвой. Если человек правильно одет, он будет себя чувствовать комфортно, — рассказал эксперт.

Также нужно понимать, какая физическая активность у человека на улице. Если он работает, например, курьером, то нужно надевать термобелье, флисовую куртку. Если человек просто долго стоит на улице, то нужно надевать хлопковую одежду. При заходе в метро нужно сразу расстегнуть куртку, чтобы избежать перегрева. Разговоры по телефону лучше перенести на время, когда вы будете в помещении, так как руки должны оставаться свободными.

— Обувь не должна быть тесной, чтобы вы могли шевелить в ней пальцами. Не надо надевать сразу несколько носков, это стесняет движение, и ноги мерзнут быстрее. 

Эндокринолог назвала рацион людей с диабетом в зимнее время года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх