На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Археологи обнаружили в Китае новую терракотовую армию

Фигурки миниатюрных пехотинцев, колесниц, сторожевых конструкций и других необычных терракотовых предметов обнаружили во время раскопок в Китае.

По мнению ученых, найденная миниатюрная армия принадлежала принца Лю Хуну, который скончался в 110 году до нашей эры.

Найденные глиняные фигурки высотой от 21 до 31 сантиметра. Всего было найдено 300 терракотовых пеших воинов, несколько лошадей и колесниц. Кроме того, был обнаружен небольшой павильон с музыкантами.

Первая терракотовая армия была создана для императора Цинь ШиХуанди. Ему удалось объединить семь государств Внутреннего Китая и завершить строительство Великой стены. 

Терракотовая армия Цинь ШиХуанди состояла из восьми тысяч статуй пехотинцев, которые были выполнены в полный рост. Также были найдены скульптуры коней и боевых колесниц. Усыпальницу императора строили около 30 лет, над этим трудились около 700 тысяч рабочих.

После смерти Цинь ШиХуанди власть перешла в руки представителям династии Хань. Император У-ди во время своего правления со 141 по 87 годы до нашей эры присоединил обширные земли к своему государству. Одним из его сыновей и был Лю Хун, для которого предположительно и была сделана миниатюрная армия.

По мнению ученых рядом с армией должна была находиться и могила принца, но обнаружить ее так и не удалось. Согласно сохранившимся снимкам, рядом с местом нахождения миниатюрной терракотовой армии располагался большой курган. В середине прошлого века он был уничтожен при строительстве железной дороги, сообщили в Chinese Cultural Relics. Археологи считают, что там и была могила принца Лю Хуна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх