На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичи выбрали проект благоустройства Хрустального переулка

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, которое было посвящено благоустройству Хрустального переулка. В голосовании приняли участие 168 013 человек.

Подавляющее большинство пользователей высказалось за наиболее щадящий и бережный подход к благоустройству переулка с сохранением его исторического облика и объектов культурного наследия. За это проголосовало 73 процента пользователей. 

Кроме того, 11 процентов москвичей затруднились ответить, как они относятся к проекту обновления Хрустального переулка. Девять процентов высказали мнение, что принимать подобные решения должны специалисты. Шесть процентов пользователей вообще не поддержали предложенный вариант благоустройства. Еще один процент участников (1229 человек) не только высказались за подобный подход, но также написали свои замечания и предложения по поводу благоустройства, отмечается на официальном сайте мэра Москвы.

Днем ранее, 6 декабря, в «Активном гражданине» завершилось голосование, посвященное концепции сохранения Битцевского леса. Всего в голосовании приняли участие почти 180 тысяч неравнодушных жителей столицы. Им предложили ответить на шесть вопросов на тему сохранения парковой зоны.

О благоустройстве Хрустального переулка мэр Москвы Сергей Собянин рассказал 15 ноября. По словам мэра, последние несколько лет из-за проведения комплексной реконструкции Средних торговых рядов Хрустальный переулок отрезан от городской жизни. До конца 2021 года работы по реконструкции завершатся. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх