На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мишустин заявил, что России важно остаться в статусе мировой авиационной державы

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что стране важно сохранить статус мировой авиационной державы.

По его словам, самолеты необходимы, чтобы обеспечить транспортную связанность регионов.

— Очень важно сохранить статус России как мировой авиационной державы. Современные самолеты нужны для того, чтобы обеспечить транспортную связанность всех регионов нашей большой страны, — сказал премьер-министр на совещании по развитию гражданского самолетостроения и обновлении парка самолетов гражданской авиации.

Авиастроительная отрасль, объяснил Мишустин, является наукоемким производством с высокой добавленной стоимостью. Она создает тысячи новых рабочих мест и стимулирует развитие смежных отраслей, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр отметил, что в рамках реализации проекта МС-21 предполагается значительно расширить штат в регионах. 

— Только в рамках реализации проекта МС-21 предполагается принять на работу дополнительно, внимание, более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов в Иркутске, Ульяновске, Казани и Воронеже, — сказал Мишустин.

До этого премьер-министр говорил о намерении создать условия для опережающего роста качества жизни на Дальнем Востоке. Основной целью программы станет обеспечение притока людей в регион. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх