На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Бегемоту Ксюше строят теплый вольер для зимовки в Московском зоопарке

Для самки карликового бегемота Ксюши в Московском зоопарке строят теплый вольер для зимы. Видео с ходом строительства опубликовало агентство городских новостей «Москва».

Животное доставили в столицу из зоопарка Швеции летом 2017 года. До этого времени в Московском зоопарке никогда не было карликовых бегемотов, поэтому к ее приезду тщательно подготовились: оборудовали место и изучили рацион. Летом Ксюша наслаждается солнцем, а на зиму ее переводят в закрытый для посетителей павильон, где она проводит зиму, говорится на официальном сайте Московского зоопарка.

С 1 ноября график работы Московского зоопарка изменился. Посмотреть на животных можно будет с 9:00 до 17:00. Вход закрывается в 16:00. Попасть в Детский зоопарк также можно с 9:00 до 17:00. При этом зоопарк по-прежнему будет работать каждый день, без выходных. 

Ранее, 2 ноября, пресс-служба зоопарка рассказала, что соня-полчок раньше обычного впала в спячку. Это может означать суровую зиму. Соню заранее перевели на высококалорийное питание, давали семена и орехи, поэтому она успела накопить достаточный жировой запас, чтобы пережить спячку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх