На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт: Трамп готовит почву, чтобы заявить о своей победе в Афганистане

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал заявления Дональда Трампа. 

Президент США 22 июля заявил, что его страна смогла бы выиграть войну в Афганистане за 7–10 дней. При этом он отметил, что ему не хотелось бы такого развития событий, так как это привело бы к гибели миллионов человек. 

Лидер США подчеркнул, что его страна способна «стереть Афганистан с лица земли».

Эксперт Александр Перенджиев считает, что Трамп пытается намекнуть на то, что он готовит события, на фоне которых мог бы объявить, что достиг победы в Афганистане. Он отметил, что в настоящее время непонятна роль США в Афганистане: пытаются они урегулировать обстановку или дестабилизировать ситуацию. 

— Мы видим, что там ничего не происходит, и Трамп хочет показать, что США там с кем-то ведут войну. А если они ведут войну, то должны победить. Но кого они там должны победить, неясно, — отметил Перенджиев в комментарии Nation News.

Читайте также: Дональд Трамп поручился за арестованного в Швеции рэпера

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх