На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт рассказал, когда внедрят четырехдневную рабочую неделю в России

Директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков сообщил возможный срок запуска четырехдневной рабочей недели в России.

По его словам, переход на «четырехдневку» возможен в течение ближайших десяти лет.

— В ближайший год вряд ли, это возможно в ближайшее десятилетие в случае перехода к новому технологическому укладу, внедрению новых технологий, коренному изменению ситуации с производительностью труда, — сказал Николай Калмыков корреспонденту РИА Новости.

Он добавил, что со временем автоматизация и роботизация большей части рабочего процесса приведет к тому, что многие виды работ будут делать за людей машины и необходимость в лишней часовой нагрузке исчезнет.

Напомним, с предложением сократить рабочую неделю до четырех дней выступила Федерация независимых профсоюзов России. По мнению инициаторов, переход должен быть совершен с сохранением прежней заработной платы.

Ранее в правительстве сообщали, что сокращение пятидневной рабочей недели до четырех занятых дней в перспективе возможно, однако этого не стоит ожидать сию секунду.

Читайте также: Минтруд взвесит плюсы и минусы четырехдневной рабочей недели

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх