На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Замглавы Щелковского района подозревается в афере на 7 миллионов рублей

Высокопоставленные чиновники администрации Щелковского района подозреваются в мошенничестве с муниципальным имуществом. Об этом рассказала старший помощник главы Главного следственного управления Следкома по Подмосковью Ольга Врадий. 

Как рассказала представитель ведомства, в отношении первого заместителя главы администрации Щелковского района и ее подчиненного - начальника управления земельных отношений возбуждено дело о мошенничестве.

- По предварительным данным следствия, в марте 2017 года чиновница, вступив в преступный сговор с подчиненным, мошенническим путем приобрела право на автомобильную стоянку по заниженной стоимости, получив возможность распоряжаться данным объектом недвижимости по своему усмотрению. Для этой цели подозреваемые привлекли вновь созданную и подконтрольную им коммерческую организацию, в которой генеральным директором, бухгалтером и учредителем выступили их родственники, - рассказала Ольга Врадий.

Она добавила, что отчуждение автостоянки площадью около 2 тысяч квадратных метров стоимостью в более 10,5 миллиона рублей произошло по заниженной стоимости - за 3,6 миллиона. Администрация района, таким образом, понесла ущерб на сумму более 7 миллионов рублей. 

В настоящее время следователи проводят обыски на местах жительства фигурантов этой истории и в здании администрации, ведут изъятие документов. 

Ольга Врадий уточнила, что замглавы администрации района будет задержана, а ее сообщник заключен под стражу, в отношении его уже расследуется уголовное дело о получении взяток в особо крупном размере, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Тверской суд Москвы продлил срок ареста Сергею Шлякову

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх