На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Российские дипломаты окажут поддержку задержанной в США Марии Бутиной

Она обвиняется в сговоре и в шпионаже в пользу иностранного государства на американской территории.

Посольство России в США сообщило о том, что в четверг, 19 июля, российские дипломаты посетят ранее арестованную россиянку Марию Бутину.

—Посольству удалось добиться разрешения на посещение консульскими сотрудниками М.В.Бутиной 19 июля. Окажем ей необходимую поддержку, — прокомментировало ситуацию российское диппредставительство на своей страничке в Facebook. Российские дипломаты также отметили, что они находятся на связи с адвокатом обвиняемой.

Мария Бутина обвиняется в сговоре и в шпионаже в пользу иностранного государства на территории США. Кроме того, по сообщению американских спецслужб, Бутина вела такую деятельность, будучи незарегистрированным иностранным агентом. Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Сама Бутина свою вину не признает.

Ранее сообщалось, что Мария Бутина была задержана 16 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх