На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт ООН отметил необходимость строительства инфекционных больниц

Военный эксперт, экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин отметил необходимость строительства новых инфекционных больниц. Также он посоветовал сделать упор на лечении пациентов, заразившихся коронавирусом, а не на ограничительных и профилактических мерах. 

— Адекватные меры для России  в борьбе с коронавирусом – восстановление инфекционной медицины, — отметил он в комментарии ОСН.

Эксперт напомнил, что больные с опасными инфекциями должны лежать в отдельных боксах и пользоваться индивидуальным санузлом.

Также он отметил, что необходимо решить проблему нехватки медицинских работников в учреждениях. Для этого, по его мнению, стоило бы задуматься об увеличении зарплаты для медицинских работников. 

До этого врач Андрей Кондрахин описал сценарии победы над коронавирусом. Согласно первому из них, человечество сможет взять коронавирус под абсолютный контроль, и он займет положение сезонного гриппа. Для этого, по словам медика, требуется максимальный уровень коллективного иммунитета.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх