На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Андрей Бочкарев: Почти миллион «квадратов» жилья по реновации ввели в Москве с начала 2021 года

С начала 2021 года в Москве ввели в эксплуатацию по реновации 69 новых домов общей площадью почти миллион квадратных метров. Об этом рассказал заместитель мэра столицы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в городе также начали строить 41 дом площадью 715,5 тысячи квадратных метров. До конца года в Москве планируют завершить строительство еще около 20 домов на 500 тысяч квадратных метров. 19 из них передадут под заселение. В них смогут въехать жители 62 старых зданий. 

Заммэра добавил, что за прошедшие 10 месяцев специалисты организовали в Москве переезд 19,5 тысячи москвичей. Всего с января по октябрь 2021 года в столице приступили к переезду 21,5 тысячи горожан из 141 старого здания. 

Как уточнил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, из 37 расселенных старых домов 25 были демонтировали по технологии «умного сноса».

В Москве в 2022–2024 годах по программе реновации построят более 300 домов. Об этом Бочкарев рассказал ранее. По его словам, цель программы реновации — обеспечить жителей старых домов новыми квартирами, а также создать качественную городскую среду. Заммэра добавил, что до конца 2024 года 155 тысяч жителей Москвы въедут в новое комфортабельное жилье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх