На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Бесплатный скоростной Wi-Fi заработает на всех новых участках БКЛ в столице

Бесплатный высокоскоростной Wi-Fi будет работать на всех новых участках Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в среду, 3 ноября. 

В ведомстве отметили, что в настоящий момент на основе сети MT_FREE действует сервис, который показывает загруженность станций метро и помогает пассажирам выбрать более свободный вагон в поезде. 

— На всех новых участках БКЛ будет работать бесплатный высокоскоростной Wi-Fi от оператора связи в метро. Такой же быстрый и бесперебойный, как наши поезда — больше 200 Мбит в секунду, — заявили в пресс-службе. 

Заместитель мэра Москвы и руководитель департамента транспорта города Максим Ликсутов добавил, что развитие бесплатного интернета в подземке происходит в рамках реализации программы «Цифровое метро». Проект поручил выполнить мэр столицы Сергей Собянин. 

— Чтобы обеспечить полное покрытие беспроводным интернетом, на новых участках БКЛ до конца года будет установлено 49 базовых станций. Мы также активно призываем мобильных операторов устанавливать свое оборудование, чтобы у пассажиров БКЛ всегда была стабильная и качественная голосовая связь, — говорится в сообщении ведомства. 

Современные технологии постепенно внедряют в транспорт Москвы. Так, например, недавно для оплаты проезда на всех станциях столичного метро заработала система FacePay — она дает возможность оплатить проезд с помощью программы распознавания лица.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх