На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Военный эксперт оценил планы Британии нарастить военное присутствие в Арктике

Британия планирует наращивать  военное присутствие в Арктике. Об этом сообщил министр обороны страны Гэвин Уильямсон.

Он отметил, что это необходимо для того, чтобы защитить северный фланг НАТО от России. 

Сообщается, что в регион будут направлены около тысячи бойцов, которые предварительно пройдут спецподготовку. Они объединятся с норвежскими военнослужащими и сформируют подразделение, передает Утро.ру.

Военный эксперт Виктор Литовкин считает, что Великобритании нечего противопоставить России в Арктике. По его мнению, Уильямсон не понимает специфических особенностей арктического региона, передает rueconomics.ru.

— Потому его стратегия заключается в том, чтобы постоянно поднимать "арктическую тему" в связи с Россией, тем самым "натравливать" все НАТО во главе с США на Москву, — пояснил эксперт в комментарии ФБА "Экономика Сегодня". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх