На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россияне рассказали, какой способ устройства на работу самый надежный

Согласно опросу, 65 процентов респондентов для поиска работы используют контакты среди друзей и родственников. На втором месте оказались социальные сети. С их помощью работу ищут 24 процента участников исследования. В службу занятости обращаются только 18 процентов граждан.

При этом к социальным сетям и кадровым агентствам обращаются люди с высоким доходом. Их выбирают 36 процентов и 25 процентов представителей этой группы населения. 

За последние 5 лет работают на одном месте 60 процентов опрошенных. Поменяли ее за этот период 14 процентов. 

По данным специалистов, чаще всего работу меняют граждане с низким доходом - менее 10 тысяч рублей на человека в семье. 

Кроме того, опрос выяснил, что россияне не хотят ради новой работы переезжать в другой город: 77 процентов респондентов предпочитают искать работу по месту жительства, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх