На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Десятый чемпионат «Московские мастера» стартовал в столице

В столице начался десятый юбилейный Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, который продлится три недели.

В этом году соревнования стали самыми масштабными за всю историю чемпионата. В отборочном туре приняли участие более 27 тысяч человек, а в основном этапе ожидается участие 6,5 тысячи экспертов и участников. Кроме этого, рекордным стало и количество компетенций — 175 компетенций для основной возрастной категории и 128 — для юниоров. При этом 35 компетенций представлено впервые.

— Каждый год растет число участников и компетенций чемпионата. Это хорошая тенденция, мы отслеживаем и даже опережаем запросы рынка труда. Чемпионат молодеет, 53 процента участников десятых «Московских мастеров» — школьники, — цитирует директора Московского центра развития профессионального образования Ирину Жданову официальный сайт мэра Москвы.

Отмечается, что соревнования пройдут в очном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований.

24 ноября состоялась церемония награждения победителей конкурса «Московские мастера» в рамках XXI Городского форума печати. Неблагоприятная эпидемическая обстановка в Москве из-за коронавирусной инфекции создала дополнительную нагрузку на продавцов печатной прессы, тем не менее НТО «Печать» не прекращали работу в силу своей социальной значимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх