На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дореволюционный дом в Карманицком переулке капитально отремонтируют

Капитальный ремонт ожидает дореволюционный жилой дом № 3а, строение 4, в Карманицком переулке столицы. Проектная документация уже согласована. Об этом в пятницу, 29 октября, заявила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. 

— Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов направлена на повышение безопасности, надежности и долговечности столичного жилого фонда. Так, в Карманицком переулке отремонтируют пятиэтажный дом, построенный в 1908 году по индивидуальному проекту, — рассказала она.

У здания обновят кровлю, фасады, цоколь, установят новые флагодержатели и подоконники. Здание покрасят, отремонтируют внутренние помещения: восстановят лестницы, поменяют двери, полы и почтовые ящики, покрасят стены. Планируют обновить коммуникации. 

Исторический облик здания сохранится, передает официальный сайт мэра Москвы. 

До этого сообщалось, что дом культуры (ДК) «Маяк» в районе Чертаново Южное ожидает капитальный ремонт в 2022 году. Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил тендер на проведение работ. В здании ДК поменяют кровлю, отремонтируют входную группу, фасады и крыльцо, а также заменят окна и двери. Внутри также ожидаются изменения: помещения для занятий смогут похвастаться плавающими полами и увеличенной шумоизоляцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх