На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россия и Куба планируют новые контакты в военно-технической сфере

Россия уже имеет многочисленные контакты с властями Кубы. Страны планируют их значительное расширение в разных областях, в том числе и военно-технической. Об этом в пятницу, 28 января, заявил российский посол на Кубе Андрей Гуськов.

— Мы поддерживаем интенсивный диалог между ведомствами и регулярно обмениваемся делегациями - в феврале 2020 года остров посетил главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов, на повестке стоят и другие контакты по линии соответствующих министерств на различных уровнях, — передает его слова РИА Новости. 

В установлении взаимоотношений важное значение имеет работа группы в рамках межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству. Куба и Россия сотрудничают и-за тесных культурных и экономических связей — кубинские военные проходили обучение в российских профильных вузах, их армия пользуется отечественной техникой и вооружением. 

Страны плотно взаимодействуют и Россия оказывает помощь в укреплении боеспособности Революционных Вооруженных сил Республики, делая это с соблюдением всех заключенных международных договоров, резюмировал Гуськов.

До этого пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Кубы Владимир Путин и Мигель Диас-Канель Бермудес во время переговоров в телефонном формате, которые состоялись 24 января, синхронизировали свои позиции относительно международных вопросов. Представитель Кремля также добавил, что отношения двух стран имеют глубокие традиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх