На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Умерла народная артистка России Наталия Терентьева

Народная артистка России Наталия Терентьева умерла на 83-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба ярославского драматического театра имени Федора Волкова.

Наталия Терентьева останется в памяти настоящим мастером своего дела. На протяжении всей актерской карьеры она обладала невероятной харизмой. 

Зрителям будут помнить ее по ролям в спектаклях «Вечный источник», «Последняя остановка», «Остров Афродиты», «Тартюф», «Доходное место», «Моя профессия — сеньор из общества», «Женитьба», «Дорогая Памела», «Госпожа министерша».

СПРАВКА «ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ»

Наталия Терентьева родилась в 1926 году. Во время Великой Отечественной войны после работы во МХАТе была санитаркой и медсестрой. Значительную часть карьеры она провела в ярославском драматическом театре имени Федора Волкова.

В 1966 году Наталия Терентьева получила звание «Заслуженная артистка РСФСР», а в 2005 — награду «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство».  Много лет она преподавала в Ярославском театральном училище и воспитала немало будущих артистов. 

Читайте также: Скончался литературовед Евгений Марцинкевич

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх