На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Бывший чеченский судья Янгулбаев покинул Россию вместе с дочерью

Экс-судья Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаев покинул Россию вместе с дочерью. Его жену до этого задержали в Нижнем Новгороде. Об этом в воскресенье, 23 января, заявила адвокат Наталья Добронравова.

— Я точно знаю, что они покинули Россию… Сайди и дочь, — рассказала она РИА Новости

При этом она сообщила, что знает, в какую страну направились экс-судья с дочерью, но информацией делиться не намерена. 

До этого Европейский союз призвал власти России освободить жену экс-судьи Верховного суда Чечни Зарему Мусаеву. Кроме этого, в организации добавили, что Российская Федерация должна «оперативно расследовать все случаи внесудебных казней, пыток и других нарушений прав человека».

20 января люди в гражданской одежде, масках и с оружием ворвались в квартиру Сайди Янгулбаева и его жены Заремы Мусаевой в Нижнем Новгороде. Они представились сотрудниками МВД Чечни и предъявили постановление о принудительном приводе супругов на допрос. После этого они увезли Мусаеву, больную сахарным диабетом второго типа и коронавирусом.

21 января стало известно, что жену федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева доставили в Грозный в качестве свидетеля в рамках закона.

По данным СМИ, псевдооперативники не показали своих удостоверений и заявили, что Мусаева проходит как свидетель по делу о мошенничестве.

Также в этот день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуацию с бывшим чеченским судьей фантастической и странной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх