На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В РПЦ назвали «фейковыми» поверья Чистого четверга

В Русской православной церкви считают «фейковыми» запреты на «дачу деньги в долг» и другие поверья Чистого четверга.

— Безусловно, в Великий четверг ни в коем случае нельзя сосредоточиваться на финансовых операциях. Конечно же, идти брать кредит, мини-кредит в особенности, я никому бы не рекомендовал. В Великую пятницу тоже бы не рекомендовал, в Великую субботу, на Пасху и во все последующие дни  тоже решительно бы не рекомендовал брать мини-кредиты, — сообщил глава Учебного комитета РПЦ, профессор Московской духовной академии протоиерей Максим Козлов.

Давать же в долг, по словам Козлова, можно.

Что касается обычаев в Чистый четверг «всенепременно мыться», то «к гигиене Церковь относится, в целом, положительно, но только не нужно перебарщивать», сообщает РИА «Новости».

Священник Украинской православной церкви, протоиерей Геннадий Шкиль попросил не поздравлять его с «чистым четвергом» и отметил, что главное в этот день не помыться, а «причаститься таинств Христовых».

Читайте также: Священник рассказал об отношении к запретам Чистого четверга

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх