На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Компания по производству микро электроники изменила жизнь миллионов людей

30 сентября компанию «Микрон» из Зеленограда называют одним из законодателей в очень востребованной отрасли микроэлектроники. Но такого успеха могло и не быть, если бы не поистине народные проекты создателей и оказанная вовремя господдержка.

— Сегодня мы крупнейший в России и СНГ производитель и экспортер микроэлектроники, — рассказывает директор «Микрона» по общим вопросам Александр Сырников. — Мы ежегодно выпускаем около 50 миллионов банковских чипов, 30 миллионов банковских карт, более 5 миллионов чипов для производства биометрических загранпаспортов и электронных документов.

Нет ни одного пассажира общественного транспорта, который бы не держал в руках продукцию компании. Ведь на предприятии ежемесячно выпускают более 30 миллионов бесконтактных билетов для оплаты проезда в подземке, на МЦК, в автобусах, троллейбусах и трамваях. А кто не слышал про паспорт болельщика Fan ID, революционное решение для быстрой идентификации личности?! Автор изобретения — также «Микрон» .

— Достичь успеха нам помогло много факторов.И не в последнюю очередь то, что мы стали резидентами особой экономической зоны «Технополис «Москва», — рассказал Сырников. — Это дало существенные налоговые льготы. Например, по налогу на имущество и на прибыль. Если создавать бизнесу условия, он расцветает.

Сегодня компания — крупнейший российский экспортер микрочипов индустриального применения: более 500 миллионов микросхем, изготовленных предприятиями ГК «Микрон», ежегодно экспортируются в Европу и ЮгоВосточную Азию на предприятия, производящие различную электронную технику: от телевизоров до микроволновок.

КСТАТИ

3 сентября в СК «Олимпийский» пройдет большой московский предпринимательский форум «Трансформация». Среди спикеров — мэр Сергей Собянин, режиссер Тимур Бекмамбетов, продюсер Тина Канделаки и другие известные люди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх