На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

На юго-востоке Москвы стартовала программа реновации

В следующем году городские власти введут в строй и передадут под заселение 20 новостроек по программе реновации. Получить новое комфортное жилье смогут тысячи столичных семей, так как в 20 домах будет расположено больше 5,3 тысячи квартир.

— Площадь новостроек составит почти 300 тысяч квадратных метров, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. — Строительство ведется за счет городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы.

В этом году свои жилищные условия улучшат порядка десяти тысяч горожан. Переселения уже идут, они начались в феврале. А на днях жильцы одной из пятиэтажек на юго-востоке столицы получили смотровые ордера в новостройке по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

— В Кузьминках для переезда подготовлена новостройка на Волгоградском проспекте, дом 97, корпус 3. В нее заедут жильцы 60 квартир из пятиэтажного дома, который находится всего в двухстах метрах от нового жилья, — рассказал глава ведомства. Cтартовый дом введен в июле этого года, строился по индивидуальному проекту, является энергоэффективным.

СПРАВКА

В Департаменте градостроительной политики уточнили, что программа реновации сейчас реализуется в семи столичных округах: Западном, Северо-Восточном, ЮгоЗападном, Южном, Северном, Восточном и Юго-Восточном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх