На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

ВОЗ допустила прохождение Россией пика заболеваемости COVID-19

Россия, вероятно, прошла пик заболеваемости коронавирусом в текущей волне. Об этом заявил директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге в четверг, 25 ноября.

— Если смотреть на 53 страны в европейском регионе, мы видим рост заболеваний в западных странах, в Германии, Австрии, Дании, Ирландии. В Израиле с сентября число случаев сокращается после точечной бустерной вакцинации, — рассказал представитель организации.

Пик, судя по всему, пройден в Румынии, Болгарии, Белоруссии и России, уточнил он. Нынешний успех не гарантирует его в будущем, поэтому россиянам следует и впредь придерживаться противоэпидемических мер, отметил Клюге в эфире «России 1».

4 ноября в ВОЗ заявили, что более 500 тысяч жителей в Европе могут умереть от коронавируса к февралю 2022 года. Со стрессом от нехватки коек в больницах столкнутся 43 страны региона, уточнили в организации.

Ситуация на континенте, как подчеркивается, беспокоит ВОЗ. За последние недели в 57 странах Европы число случаев коронавируса выросло на 55 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх