На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Российскую версию смерти начальника ГРУ Сергуна опровергли в США

Соединенные Штаты Америки заявили, что начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Игорь Сергун умер не в подмосковном доме отдыха от сердечного приступа. Об этом ранее сообщала российская сторона. Однако, как следует из показаний бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна, Сергун скончался в Ливане. Он рассказал об этом на допросе в ФБР. Информацию с признаниями Флинна публикует Министерство юстиции США. 

В отчете ведомства говорится, что в начале прошлого года, после смерти Сергуна в Ливане, Флинн позвонил послу России в США Сергею Кисляку и выразил ему соболезнования. 

О смерти Игоря Сергуна стало известно 4 января 2016 года. С 1984 года он служил в ГРУ на разных должностях.

Недавно временно исполняющим обязанности главы ГРУ был назначен Игорь Костюков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх