На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

За пять лет в Москве появилось более двух миллионов деревьев и кустарников

Об этом рассказали в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Этой осенью в столице высадят более 9 тысяч деревьев и 158 тысяч кустов в рамках акции «Миллион деревьев». Как отметили в департаменте природопользования, в жилых зонах высадят более 3 тысяч деревьев и около 127 тысяч кустарников, в рамках программы «Лунка в лунку» будет высажено почти 3 тысячи деревьев и 22 тысячи кустов, примерно 7 тысяч кустов появятся на территориях социальных объектов.

В ведомстве отметили, что с 2013 года в столице уже высажено более двух миллионов деревьев и кустарников.

— В рамках акции жителям предоставляется возможность участвовать в озеленении собственных дворов с выбором породного состава и места посадки деревьев и кустарников: горожане могут проголосовать на портале «Активный гражданин» за озеленение своего двора и в последующем — за породы предлагаемых к высадке деревьев и кустарников, — добавили в пресс-службе.

На данный момент Москва занимает второе место в рейтинге по количеству зеленых насаждений среди 14 крупнейших мегаполисов мира. На первом месте остается Гонконг. С 2011 года в рамках городских программ озеленения столицы высажано более 5 миллионов растений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх