На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пятиэтажный дом по реновации начали расселять на юго-востоке Москвы

Расселение пятиэтажного жилого дома по программе реновации стартовало в районе Южнопортовый на юго-востоке столицы. Об этом сообщил глава московского Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин во вторник, 25 января. 

Он отметил, что москвичи переедут в новостройку на улице Петра Романова. 

— Обладателями новых квартир станут 60 семей. В Южнопортовом районе это уже третий дом, расселяемый по программе реновации жилищного фонда, — заявил руководитель ведомства. 

Левкин добавил, что для реализации программы реновации на территории района уже подобраны три стартовые площадки. 

— Строится дом на 1-ой улице Машиностроения. Еще один объект на улице Петра Романова проектируется, — уточнил он. 

Всего в Южнопортовом районе расселят 27 многоэтажек. Общая площадь квартир составляет 65 тысяч квадратных метров, а население — более четырех тысяч человек.

Накануне Сергей Левкин рассказал, что жители 40 домов по программе реновации жилищного фонда на севере столицы в настоящий момент уже завершили переселение или находятся на стадии переезда в новостройки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх