На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Рафик Загрутдинов: Дом на 88 квартир по реновации ввели в эксплуатацию в Марфине

Жилой двухсекционный дом на 88 квартир для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Марфино. Об этом 3 ноября сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка с подземным паркингом рассчитана на 32 однокомнатные квартиры, 24 двухкомнатные и 32 трехкомнатные. Улучшенная отделка в новых квартирах соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Вентилируемый фасад здания облицован светло-серой плиткой под кирпич, а на стенах установлены коробы для кондиционеров в едином стиле. Первый этаж оформлен специальными панелями и витражами. Лоджии дома остеклены. 

В вестибюле жилой части дома находятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и  зона почтовых ящиков. Кроме того, в доме оборудованы грузоподъемные лифты с визуальными и тактильными средствами информации. 

Уточняется, что вход в вестибюль новостройки и проход к лифтовому холлу выполнены в уровень с поверхностью земли. Это позволит гражданам с колясками и маломобильным жильцам беспрепятственно попадать в здание.

Придомовая территория была озеленена и благоустроена. Кроме игровой площадки и площадки отдыха, во дворе установили новые тренажеры, турники и брусья.

Ранее, 2 ноября, пресс-служба департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина, сообщила, что в Марфине около 7 тысяч человек предстоит переселить в новостройки по программе реновации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх