На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Грипп не пройдет — вакцинация начинается

20 августа в Москве начинается прививочная кампания. Впервые в столице начнут действовать мобильные пункты вакцинации против гриппа в торговых центрах.

Грипп обычно относят к болезням органов дыхания, но коварный и опасный вирус поражает сердечно-сосудистую и нервную системы, печень, почки. Избежать заражения можно одним эффективным способом — сделать прививку.

— В 80–90 процентов случаев после вакцинации вырабатывается иммунитет к вирусу, который действует в течение года. Я сам делаю прививки каждый год, — сказал руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

В этом году пройти вакцинацию можно в 450 медицинских учреждениях здравоохранения, которые будут открыты и в выходные дни.

А также в центрах госуслуг «Мои документы», торговых центрах и в мобильных пунктах у станций метро. Сделать прививку могут все, даже те, кто не имеет московской прописки и медицинского полиса.

— Жители области тоже подвержены риску, и они ездят в метро вместе со всеми, — пояснил Алексей Хрипун.

Вакцинация для всех будет абсолютно бесплатной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх