На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Доктор Мясников объяснил, как уберечь себя от сахарного диабета

Врач Александр Мясников дал рекомендации, придерживаясь которые пациенты смогут защитить себя от сахарного диабета. 

Во-первых, необходимо спать 7-8 часов в сутки. Недосыпание, как и сон более девяти часов, пагубно скажется на здоровье человека. Во-вторых, необходима  физическая активность. В-третьих, правильное питание.

— Важно понимать, что ты ешь. Самый большой провокатор сахарного диабета, особенно у детей — это фруктовые соки. Недаром во всем мире сладкие напитки запрещают продавать рядом со школами. Это дает толчок к началу ожирению. Нужно есть не более 1800 калорий в день, — сказал Мясников в новом выпуске программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1».

При составлении ежедневного меню нужно придерживаться средиземноморской диеты, куда входит рыба, зелень, овощи, орехи, масла и кисломолочные продукты. Также, по словам врача, нужно пить чай и кофе: они замедляют развитие диабета. Также к факторам риска развития этого заболевания относится недостаток витамина D.

Если пациенту поставили диагноз «сахарный диабет», он должен регулярно наблюдаться у офтальмолога, кардиолога, а также проверять состояние почек.

Кардиолог назвала три симптома, указывающих на скорый инфаркт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх