На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичам рассказали об особенностях работы электробусов в период сильных морозов

Столичные электробусы работают уже четвертую зиму подряд. Транспортные средства выезжают на маршруты даже в период сильных морозов. В московском Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в четверг, 13 января, рассказали об основных особенностях работы электробусов зимой. 

В ведомстве отметили, что город заключил с производителями транспорта контракты, рассчитанные на 15 лет. 

— Согласно им, российские компании гарантируют нам: стабильную работу электробусов в зимний период; работоспособность системы термостатирования — зимой она обогревает батареи электробуса и поддерживает оптимальную температуру для работы даже в минус 40; хорошо отапливаемый салон электробуса работу; подогрева токоприемника, который позволяет заряжать электробус без задержек при любых погодных условиях, — заявили в пресс-службе. 

Помимо этого, специалисты сервисных городских служб непрерывно контролируют состояние электробусов и зарядных станций. Коэффициент технической готовности экологически чистого вида транспорта оценивается на 97 процентов, говорится в сообщении.

До этого в Дептрансе Москвы сообщили, что более миллиона пассажиров за 2021 год перевезли ночные автобусы и электробусы столицы. Это количество в два раза превышает результаты предыдущего года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх