На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В TikTok появилась форма обратной связи с россиянами

Социальная сеть TikTok в соответствии с законом о «приземлении» иностранных IT-компаний создала на своей платформе форму для обратной связи с гражданами России. Об этом во вторник, 18 января, сообщили в Роскомнадзоре. 

Законом предусматривается, что компании должны разместить на своем сайте электронную форму обратной связи с российскими пользователями, зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора для взаимодействия с органами власти, установить на информационном ресурсе рекомендованный счетчик посещаемости и ограничивать доступ к информации, которая нарушает законодательство, пишет РИА Новости.

14 января компания Apple в соответствии с требованиями в рамках этого же закона зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора. При этом корпорация пока не разместила на своих ресурсах электронную форму. Кроме того, Apple не создала филиала и не открыла представительства.

22 ноября в Роскомнадзоре сообщили, что компании Google и Apple вошли в перечень иностранных компаний, которые должны открыть представительства в России по закону «о приземлении» с 1 января 2022 года. Всего в список включены 13 иностранных компаний, владеющих 22 ресурсами. Его, в частности, пополнили Google, Apple, Meta, Twitter, TikTok, Telegram и Twitch.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх