На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Почти 60 тысяч профилактических бесед организовали столичные спасатели за 2021 год

Свыше 58,6 тысячи профилактических мероприятий организовали сотрудники пожарно-спасательного центра (ПСЦ) столицы за прошедшие месяцы текущего года. Об этом рассказал во вторник, 21 декабря, заместитель руководителя московского Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ) Андрей Иванов.

Он отметил, что еще 76 тысяч бесед провели спасатели на тему пожарной безопасности и поведения в случае возгорания. 

По словам замглавы ведомства, за 2021 год на информационных досках в городе повесили 72,5 тысячи материалов о мерах пожарной предосторожности. 

— В период новогодних и рождественских праздников пожары могут произойти из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, неисправности гирлянд, непотушенных декоративных свечей и перегруза электросети из-за обогревателей, — цитирует агентство городских новостей «Москва» слова Иванова. 

До этого он сообщил, что безопасность в новогодние праздники будут обеспечивать свыше 1,2 тысячи спасателей и 300 единиц специализированной техники в столице. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх