На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт: Поведение Украины по вопросу транзита газа надоело всем

Запуск трубопровода «Северный поток — 2» положит конец «украинской монополии» по транзиту газа в Европу. Об этом заявил глава австрийского концерна OMV Райнер Зеле. 

Он уточнил, что после введения в эксплуатацию газопровода страны Восточной Европы потеряют возможность устанавливать слишком высокие цены за транзит, что положительно скажется на конкуренции, сообщает Утро.ру. 

При этом он уточнил, что частично транзит газа через Украину сохранится. В перспективе Евросоюз планирует отказаться от атомной энергии и угля, поэтому западным странам потребуется больше газа. 

Директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов отметил: поведение Украины в деле транзита российского газа в Европу надоело всем.

— Кто же захочет, чтобы каждый год вас шантажировали тем, что вы замерзнете. В Европе давно осознали, что на Украине любые власти ведут себя очень капризно, — отметил он в комментарии ФАН. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх