На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Диетолог предупредила о последствиях экстремальной потери веса

Экстремальное снижение веса чревато негативными последствиями для здоровья. Об этом заявила эндокринолог и диетолог Татьяна Филиппова. 

— Низкая масса тела опасна не только для женщин в возрасте старше 60 лет, но также может быть опасна и для более молодого возраста. В частности, нарушением выработки гормонов и другими последствиями, — рассказала специалист.

Наиболее опасно при таком сценарии развитие различных дефицитов витаминов и микроэлементов, предупредила она. Для женщин старше 60 лет особенно опасна потеря кальция, снижение его уровня в организме и истощение костной ткани, уточнила диетолог. 

Подобное состояние, как считает эндокринолог, приводит к истощению костной ткани. Переломы могут быть достаточно серьезными и привести к тяжелым последствиям вплоть до инвалидности и даже гибели, приводит слова Филипповой Пятый канал

21 января диетолог Анна Мелехина заявила, что человек может почувствовать себя очень плохо, если резко лишит себя сладкой еды. Данные симптомы, как уточнила она, могут включить потерю энергии, так как сладости были для человека источником углеводов.

Для постепенного исключения сладкого из рациона следует сбалансировать поступление в организм сложных углеводов, объяснила врач. Дефицит, как считает она, можно восполнить такими продуктами, как хлеб, картофель, макароны и рис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх