На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Не стало автора хита Пугачевой Николая Зиновьева

Легендарная песня «Паромщик», которую исполнила Алла Пугачева, появилась благодаря Зиновьеву.

В эту пятницу поэт-песенник Николай Зиновьев скончался на 74-м году жизни.

- 17 августа 2018 года закончил свой жизненный путь Николай Николаевич Зиновьев, — рассказали в Центральном доме литераторов (ЦДЛ).

Прощание с Зиновьевым пройдет 19 августа в 12:00 на территории ЦДЛ (Малый зал). Похороны состоятся на Химкинском кладбище (САО Москвы). 

Композиции, написанные на стихи Николая Николаевича, являются частью золотого фонда эстрады. В числе сотрудничавших с поэтом-песенником звезд - Игорь Николаев, Раймонд Паулс, Эдуард Артемьев и другие.

Благодаря Николаю Зиновьеву репертуар Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева и других знаменитостей значительно расширен и украшен.

Многие песни являлись символом своего времени, а также отмечались наивысшими наградами на множестве фестивалей.

В 2000-м Николая Зиновьева, многократного лауреата фестиваля «Песня года», также удостоили звания «Поэт года». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх