На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Названы самые нелепые судебные разбирательства

В последнее время в суды поступает все больше и больше нелепых обращений. Зачастую цель таких обращений — получение денег, а также желание прославиться. 

Американцы даже учредил специальную премию за самые смехотворные и при том выигрышные судебные дела. Так, житель Висконсина Тимоти Дюмушель подал в суд на телекомпанию, считая, что по ее вине его супруга поправилась, а дети превратились в «лентяев, которые заняты только просмотром телевизора. 

Пожилая женщина получила солидную денежную компенсацию от Макдоналдса». Кофе в стаканчике был очень горячим, дама уронила его и ошпарилась. После этого случая на стаканчиках появилась надпись «Осторожно, горячо». 

Еще  один забавный случай произошел с британцем: в джунглях Индонезии макака завладела его фотокамерой и сделала селфи. Проблемы с авторством снимка возникли, когда фото начали использовать в сети. Организация, выступающая за этичное обращение с животными, подала иск в суд, требуя признать обезьяну автором фотографии, имеющим право на вознаграждение за ее использование. Судебный процесс продолжался на протяжении двух лет. 

В итоге авторство фотографии оставили за британцем, но он обязан жертвовать четверть возможных доходов  от использования снимка фонду по защите обезьян, передает argumenti.ru.

Ранее стало известно, что американский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер официально развелся со своей супругой спустя десять лет, проведенных в судах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх