На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вход в Музей Победы для посетителей с именем Юрий сделают бесплатным

В пятницу, 12 апреля, посетители Музея Победы на Поклонной горе с именем Юрий смогут попасть в заведение абсолютно бесплатно.

В этот день 58 лет назад космонавт Юрий Гагарин (1934–1968) на корабле «Восток-1» облетел по орбите нашу планету. Человек впервые в истории побывал в космическом пространстве. В России с 1962 года 12 апреля отмечается как День космонавтики.

В честь этого события руководство учреждения дарит всем Юриям, тезкам первого космонавта на планете, возможность посетить музей бесплатно.

- Для этого необходимо предъявить документ удостоверяющий личность в кассе выставочного комплекса, - проинформировали в пресс-службе музея.

В этот день посетителе кроме знакомых уже экспозиций смогут посмотреть документальные картины о легендарном космонавте Георгии Береговом (1921–1995), дважды Герое СССР (за участие в Великой Отечественной войне и полет в космос, это единственное подобное сочетание наград у одного человека).

Показ фильма будет приурочен к 98-й годовщине со дня его рождения. Начало в 14 часов.

Напомним, что Музей Победы входит в состав мемориального комплекса на Поклонной горе. В нем хранится около трехсот тысяч экспонатов, связанных со Второй мировой войной. Это письма, личные вещи солдат, различное снаряжение, стрелковое оружие и многое другое, передает официальный портал мэра Москвы.

Читайте также: Выставку Репина в Третьяковке будет охранять Росгвардия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх