На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Полиции удалось установить личность новозеландского стрелка

Стало известно о том, кто открыл огонь по прихожанам мечетей в Крайстчерче (Новая-Зеландия) утром 15 марта. По данным местных правоохранительных органов, им оказался уроженец австралийского города Графтон, что находится в штате Новый Южный Уэльс. Преступника зовут Брентон Таррант. Соответствующую информацию приводит телеканал 1 News со ссылкой на источник в полиции Австралии.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что, 15 марта, в 04:46 утра по московскому и 13:45 по местному времени, мужчина ворвался в мечети Аль-Нур и Линвуд Масджид в новозеландском городе Крайстчерч и начал пальбу из автомата.

По данным СМИ, пострадало от девяти до 27 человек. Россиян на месте инцидента, согласно предварительной информации посольства РФ, не было.

Полиции удалось задержать четырех человек — трех мужчин и одну женщину. В настоящий момент их допрашивают. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и обезвредили самодельные бомбы в машинах недалеко от места происшествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх