На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Музей «Московский транспорт» подвел итоги 2018 года

Город Политика Происшествия Общество Мнения Армия Культура Экономика Звезды Наука Афиша

Музей «Московский транспорт» подвел итоги посещаемости за 2018 год. Так, за этот период его посетили около 84 тысяч посетителей, это почти наполовину больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба «Мосгортранса».

В экспозиции представлены раритетные автомобили, городской пассажирский транспорт, а также спецтехника. В общей сложности в музее представлены более 300 экспонатов. 

Музей регулярно проводил тематические выставки. В частности, год начался с демонстрации экспонатов, посвященных истории освоения космоса. Посетители увидели уникальный автобус ЛАЗ-695. На машине этой модели утром 12 апреля 1961 года космонавт Юрий Гагарин подъехал к стартовой площадке космодрома «Байконур». Кроме того, музей представил в 2018 году самую большую коллекцию трафаретов с маршрутами столичного метро и наземного транспорта разных лет.

Кроме того, музей принимал участие в социальных проектах «Добрый автобус» и «Москва транспортная». В их рамках на его базе организованы остановки экскурсионных маршрутов. 

Сегодня в музее работает фотовыставка «Теплоход – больше, чем транспорт», где представлены уникальные архивные фотографии Северного речного вокзала, а также старинные изображения фонтанов и скульптур, парадных интерьеров и других объектов на территории вокзала, не сохранившиеся до наших дней.

Кстати, рекорд по посещению на новогодних каникулах поставил столичный Музей Победы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх