На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Нам не нужен такой «Спартак»

ЦСКА обыграл «Реал» в Мадриде, не сумев пробиться в Лигу Европы, но внимание болельщиков скоро снова будет приковано к другому клубу: скандалы в «Спартаке» продолжают оставаться главными новостями нашего футбола.

«Спартак» всегда шумел знатно. В этом году клуб вновь раскрасил информ-пространство, точно Поллок холст. Речь об уходе Массимо Карреры и скандалах Дениса Глушакова. Избавлялись от Карреры некрасиво: то не приглашали на празднования, то покупали футболистов за спиной, то вели грязные игры. Меж тем он принес «Спартаку» в 2017 году чемпионство – впервые за 16 лет.

В том, что приключения итальянца в России, закончились печально, винили и  капитана команды Дениса Глушакова, человека, прозванного «Сервантом». Известный мем: мол, я приобрел сервант для трофеев – только где они? Каррера помог спортсмену украсить его золотой медалью. Денис радовался так, что сплясал знатный танец с «Миллеровкой».

Однако именно Глушаков, как оказалось, сплавлял Карреру с тренерского поста – мутил-крутил красно-белую воду, настраивал против него игроков. Кто-то в это поверил, кто-то нет. Меж тем многие болельщики «Спартака» отреагировали жёстко, заявив, что в их любимом клубе нет места таким людям. Редкий матч москвичей не обходится без того, чтоб фанат не выбежал на поле и не попытался атаковать Глушакова.

Недопустимо, конечно. Но сам футболист демонстрирует гадкое поведение. Его брак считался образцовым. Теперь когда-то идеальная пара со скандалом разводится. Впрочем, разводы с плесканием друг в друга грязных обвинений становятся нормой. Чего только стоит эпос Петросяна и Степаненко. Дарья заявляет, что муж бил ее, хотел оставить без алиментов и забрать детей. На днях появилась запись разговоров бывших супругов: Глушаков, выражаясь крайне нецензурно, угрожает Дарье связями с чеченцами, ФСО, Лавровым и Дворковичем и обещает уничтожить.

И этот пьяный монолог российского спортсмена весьма показателен: многие наши футболисты, будто тот Винни-Пух, улетели на воздушных шариках денег госкорпораций в небо, откуда смотрят с презрением на простых смертных. Коррупция, сосредоточение денег в одних клубах, убийство других, неадекватный лимит на иностранцев – всё это убивает наш футбол, а игроков развращает. Они «сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть». Всё у них есть, кроме игры.

Да, хулиганов-футболистов хватало: Марадона, Эффенберг, Гаскойн, Бест. Но эти люди блестяще играли в футбол. Во что играют и чего добились Глушаков, Кокорин, Мамаев? Кому они нужны, кроме сдавленных лимитом российских клубов? Российский футбол – это клуб для своих, клуб для мажоров, где вседозволенность – единственный образ жизни.

Простите, но нам не нужен такой «Спартак». И такой «Зенит». Нам в принципе не нужен такой футбол, где грязи и пафоса много, а вот достижений мало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх