На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Горожане выбрали любимый парк

На сайте Московской торгово-промышленной палаты завершилось голосование — горожане выбирали любимый парк.

Лидером голосования оказался природно-исторический парк «Измайлово», набравший почти 50 процентов всех голосов. На втором месте — природно-исторический парк «Москворецкий», на третьем — Битцевский лес.

— Результаты голосования меня не удивляют. Ведь обычно любимый парк — это тот, где ты чаще бываешь. А чаще бываешь ты в парке рядом с домом, — рассуждает урбанист Григорий Мельник. — Все три наиболее популярные зоны отдыха находятся в окружении густо заселенных районов. Там бывает много людей, поэтому за эти парки отдано так много голосов.

Впрочем, по мнению эксперта, результаты голосования свидетельствуют еще и том, что москвичи выбирают лесопарки.

— Обратите внимание: Парк Горького, ВДНХ, «Коломенское », «Царицыно» в число наиболее любимых не попали. Почему? Я думаю потому, что москвичи бывают в них не так часто. Эти парки популярны в основном у туристов и жителей области, приезжающих отдохнуть в знаковые места столицы, — рассуждает Мельник. — А москвичи предпочитают идти в ближайший к ним городской лес. Так сказать, на лоно природы. Жителя мегаполиса всегда тянет к природе — отсюда трепетное отношение москвичей к дачам.

К тому же в лесопарках, как правило, мало людей, и горожане могут отдохнуть в относительном одиночестве. После метро и офиса такое желание легко объяснимо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх