На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Зеркальное шоу и новогодние роботы: фестиваль «Путешествие в Рождество» продолжается

Город Политика Происшествия Общество Мнения Армия Культура Экономика Звезды Наука Афиша

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в столице подходит к концу. Однако для его гостей организаторы подготовили его много разнообразных мероприятий. Среди них - концерты, сказочные спектакли, ледовые шоу, а также мастер-классы. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Поскольку главной темой фестиваля в этом году стал театр, творческие коллективы подготовили для его гостей более 110 представлений. Например, 11 января в 18.00 на Профсоюзной улице Театр кукол из Карелии разыграет сказку «Саммол Лапалайнен», а 12 января в 16.00 и 18.00 на Городецкий улице спектакль «Морозко» зрителям покажет театр «Барабашка» из Нижневартовска. Свою новогоднюю постановку 13 января на Новопесчаной улице представит театр кукол «Добрый жук» из Ставрополя. Представление состоится в 16.00 и 18.00. 

Также продолжат свою работу и ледовые театры. С 11 по 13 марта В 15.30 на катке ГУМА будет выступать Евгений Плющенко со своей постановкой «Короли льда». На катке до и после представлений смогут покататься все гости. 

Смастерить световой чудо-меч и даже новогоднего робота смогут дети на занятиях по робототехнике. Они проходят на Тверском бульваре возле памятника Есенину. Также в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в столице проходят занятия в кулинарных школах. В последние его дни все желающие смогут научиться готовить выпечку, праздничные блюда и такие уникальные деликатесы, как апельсиновые спагетти с мясом, глазированный тофу и даже плюшки фрекен Бок с корицей. 

Кстати, новогодние мероприятия в Москве посетили уже более 12,6 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх