На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперты оценили, какой ущерб нанесли санкции российской экономике

Сумма предполагаемого ущерба России от введения санкций в 2018 году составила  6,3 миллиарда долларов, сообщили в Минэкономразвития.

Ограничительные меры в отношении России приняли 62 страны. Лидерами по количеству ограничений стали Евросоюз, Украина, Индия, Белоруссия, Турция, США и Австралия.

Наибольший ущерб экономике РФ нанесли санкции со стороны Евросоюза. Больше всего от ограничительных мер пострадала металлургическая промышленность и сельское хозяйство, передает rueconomics.ru.

Заведующий кафедрой финансового менеджмента РЭУ им. Плеханова Константин Ордов прокомментировал заявления Минэкономразвития. 

— Несмотря на то, что США - главный застрельщик санкций, оборот со Штатами у нас небольшой, и соответственно, потери несущественные. Другое дело Евросоюз, наш главный партнер, — отметил эксперт в комментарии ФБА "Экономика Сегодня". 

Руководитель центра политэкономических исследований Василий Колташов отметил, что санкции создали немало проблем, связанных со сбытом товаров и привлечением инвестиций. Но есть в санкционных мерах и положительные моменты. 

— В силу этих событий российская экономика изменилась с неолиберальной на неомеркантильную, на расчетливую, ориентированную на то, что нужно стараться производить самим, расширять линейку и объем экспортируемой продукции, — пояснил эксперт в комментарии RNS. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх